Mitglieder in der Regionalversammlung

Herr   Harald Schindler

Herr Harald Schindler

Main-Taunus-Kreis
Kreistagsabgeordneter
Fraktionsvorsitzender
Mitglied im GnR
Sprecher GnR

Am Weiher 17d, 65239 Hochheim

Frau   Sigrid Möricke

Frau Sigrid Möricke

Landeshauptstadt Wiesbaden
Hauptamtliche Stadträtin
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende
Mitglied im HPA

Sonnenberger Straße 11a, 65193 Wiesbaden

Herr   Ludger Stüve

Herr Ludger Stüve

Regionalverband FrankfurtRheinMain
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im UEK
Sprecher UEK

Herrenhofstraße 8, 61137 Schöneck

Herr   Kai Gerfelder

Herr Kai Gerfelder

Kreis Offenbach
Kreistagsabgeordneter
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Vorsitzender GnR
Fraktionsgeschäftsführer

Am Zellerbruch 4, 63533 Mainhausen

Frau   Inge Auer

Frau Inge Auer

Kreis Groß-Gerau
Kreistagsabgeordnete

Hanfgraben 13, 64521 Groß-Gerau

Herr   Joachim Arnold

Herr Joachim Arnold

Wetteraukreis
Landrat
Vorsitzender RVS
Mitglied im HPA

Europaplatz, 61169 Friedberg

Frau   Elke Barth, MdL

Frau Elke Barth, MdL

Bad Homburg v.d.Höhe
Stadtverordnete

Dorotheenstraße 8, 61348 Bad Homburg v.d.H.

Frau   Beate Denfeld

Frau Beate Denfeld

Hochtaunuskreis
Kreistagsabgeordnete

Saalburgstraße 121, 61350 Bad Homburg v.d.H

Herr   Josef Fiedler

Herr Josef Fiedler

Kreis Bergstraße
Kreistagsabgeordneter

Neulandstraße 13a, 68647 Biblis

Herr   Michael Göllner

Herr Michael Göllner

Regionalverband FrankfurtRheinMain
Mitglied der Verbandskammer
Vorsitzender NLF
Sprecher NLF

Wechmarer Ring 49, 63546 Hammersbach

Herr   Oliver Grobeis

Herr Oliver Grobeis

Odenwaldkreis
Erster Kreisbeigeordneter

Erlenweg 10, 64720 Michelstadt

Herr   Harald Habermann

Herr Harald Habermann

Stadt Offenbach
Stadtverordneter

Vilbeler Straße 28, 63027 Offenbach am Main

Herr   Gerhard Herbert

Herr Gerhard Herbert

Kreis Bergstraße
Kreistagsabgeordneter
Mitglied im HPA

In der Wasserschöpp 20 , 64646 Heppenheim

Herr   Tim Huß

Herr Tim Huß

Wissenschaftsstadt DA
Stadtverordneter

Wilhelminenstr. 14 a, 64283 Darmstadt

Frau   Margrit Jansen

Frau Margrit Jansen

Kreis Offenbach
Kreistagsabgeordnete
Mitglied im HPA

Sehretstraße 18, 63225 Langen

Herr Hans-Dieter Karl

Landkreis Darmstadt-Dieburg
Kreistagsabgeordneter

Langener Straße 28, 64390 Erzhausen

Herr   Rouven Kötter

Herr Rouven Kötter

Regionalverband FrankfurtRheinMain
Mitglied der Verbandskammer
Mitglied im HPA
Sprecher HPA

Hauptstraße 60, 61200 Wölfersheim

Frau   Rekha Krings

Frau Rekha Krings

Odenwaldkreis
Kreistagsabgeordnete
Mitglied im HPA

An der Zentlinde 15, 64711 Erbach

Herr   Nils Kraft

Herr Nils Kraft

Stadt Rüsselsheim
Stadtrat

Marktplatz 4, 65428 Rüsselsheim

Herr   Gerald Kummer

Herr Gerald Kummer

Kreis Groß-Gerau
Kreistagsabgeordneter
Beisitzer im Fraktionsvorstand

Sankt-Florian-Str. 2 , 64521 Groß-Gerau

Herr   Adolf Ludwig

Herr Adolf Ludwig

Wetteraukreis
Kreistagsabgeordneter

Limesstraße 22, 63694 Limeshain

Herr   Heinz Lotz

Herr Heinz Lotz

Main-Kinzig-Kreis
Kreistagsabgeordneter

Hainbergstraße 8, 36396 Steinau

Herr   Roger Podstatny

Herr Roger Podstatny

Stadt Frankfurt
Stadtverordneter
Mitglied im WV
Sprecher WV

Karl-Blum-Allee 14, 65929 Frankfurt am Main

Herr   Klaus Schejna

Herr Klaus Schejna

Main-Kinzig-Kreis
Kreistagsabgeordneter

Alzenauer-Straße 35, 63517 Rodenbach

Herr   Harald Schmelzeisen

Herr Harald Schmelzeisen

Rheingau-Taunus-Kreis
Kreistagsabgeordneter

Zum langen Garten 1, 65321 Heidenrod-Zorn

Herr   Roland Alexander Stöcklin

Herr Roland Alexander Stöcklin

Stadt Wiesbaden
Stadtverordneter

Jungfferngartenstraße 6, 65193 Wiesbaden

Herr   Holger Tschierschke

Herr Holger Tschierschke

Stadt Frankfurt
Stadtverordneter

Große Spillingsgasse 44, 60385 Frankfurt am Main

Herr   Axel Weiss-Thiel

Herr Axel Weiss-Thiel

Stadt Hanau
Hauptamtlicher Stadtrat

Am Markt 14-18, 63450 Hanau

Frau   Dagmar Wucherpfennig

Frau Dagmar Wucherpfennig

Landkreis Darmstadt-Dieburg
Kreistagsabgeordnete

Dieburger Straße 53, 64846 Groß-Zimmern